Standorte

Hauptsitz St. Gallen

Reto Graf, Geschäftsleiter St. Gallen

«Wir entwickeln massgeschneiderte Lösungen für sämtliche Elektroengineering-Tätigkeiten in den Bereichen Energie und Gebäude.»

Standortverantwortung St. Gallen

Reto Graf
reto.graf@ibg.ch
+41 58 356 60 00

Flurhofstrasse 158d
CH-9000 St. Gallen
T+41 58 356 60 00
stgallen@ibg.ch

Mitarbeiter in St. Gallen

Fabiano Abbondandolo fabiano.abbondandolo@ibg.ch +41 58 356 61 35
Elia Abbondandolo elia.abbondandolo@ibg.ch +41 58 356 61 92
Michelle Abderhalden michelle.abderhalden@ibg.ch +41 58 356 61 33
Raffael Aerne raffael.aerne@ibg.ch +41 58 356 60 47
Bejtullah Ahmedi bejtullah.ahmedi@ibg.ch +41 58 356 61 53
Simon Alder simon.alder@inspektion.ch +41 58 356 69 23
Yvonne Bachmann yvonne.bachmann@ibg.ch +41 58 356 60 15
Wendelin Baumgartner wendelin.baumgartner@inspektion.ch +41 58 356 69 26
Marcel Baumgartner marcel.baumgartner@ibg.ch +41 58 356 60 21
Christian Baumgartner christian.baumgartner@ibg.ch +41 58 356 61 41
Joseph Benz joseph.benz@ibg.ch +41 58 356 61 28
Cristian Berchtold cristian.berchtold@ibg.ch +41 58 356 61 32
Roland Beutler roland.beutler@ibg.ch +41 58 356 60 95
Stefan Bollhalder stefan.bollhalder@ibg.ch +41 58 356 60 49
René Boner rene.boner@ibg.ch +41 58 356 60 22
Andreas Bruder andreas.bruder@ibg.ch +41 58 356 60 56
Damian Bruderer damian.bruderer@ibg.ch +41 58 356 61 97
Tom Büchi tom.buechi@ibg.ch +41 58 356 61 52
Peter Burri peter.burri@ibg.ch +41 58 356 61 87
Diogo De Carvalho Teixeira diogo.teixeira@ibg.ch +41 58 356 60 28
Can Murat Diren can.murat.diren@ibg.ch +41 58 356 60 40
Renan Diren renan.diren@ibg.ch +41 58 356 60 45
Mihailo Dokmic mihailo.dokmic@ibg.ch +41 58 356 60 97
Fabio Duss fabio.duss@ibg.ch +41 58 356 60 82
Cornel Ehrbar cornel.ehrbar@ibg.ch +41 58 356 60 73
Gertrud Eigenmann gertrud.eigenmann@ibg.ch +41 58 356 60 12
Manuel Eigenmann manuel.eigenmann@ibg.ch +41 58 356 61 38
Roman Eisenhut roman.eisenhut@ibg.ch +41 58 356 61 46
René Ertl rene.ertl@inspektion.ch +41 58 356 69 34
Pascal Forrer pascal.forrer@ibg.ch +41 58 356 60 68
Alessandro Frey alessandro.frey@ibg.ch +41 58 356 60 33
Christian Fuchs christian.fuchs@ibg.ch +41 58 356 60 41
Urs Fueglistaller urs.fueglistaller@ibg.ch +41 58 356 60 00
Patricia Furlan patricia.furlan@ibg.ch +41 58 356 60 17
Walter Gamba walter.gamba@ibg.ch +41 58 356 60 53
Andreas Gantenbein andreas.gantenbein@inspektion.ch +41 58 356 69 28
Hansjörg Gantner hansjoerg.gantner@ibg.ch +41 58 356 61 65
Robert Gartmann robert.gartmann@inspektion.ch +41 58 356 69 21
Adrian Gehr adrian.gehr@inspektion.ch +41 58 356 69 36
Martin Gehrer martin.gehrer@ibg.ch +41 58 356 60 00
Damian Geiger damian.geiger@ibg.ch +41 58 356 60 44
Andreas Giezendanner andreas.giezendanner@inspektion.ch +41 58 356 69 29
Marlene Göldi marlene.goeldi@ibg.ch +41 58 356 60 74
Joel Gradenecker joel.gradenecker@ibg.ch +41 58 356 61 78
Reto Graf reto.graf@ibg.ch +41 58 356 60 10
Jens Güssow jens.guessow@ibg.ch +41 58 356 61 81
Moritz Hagen moritz.hagen@ibg.ch +41 58 356 60 71
Jürgen Heber juergen.heber@ibg.ch +41 58 356 60 55
Sascha Hefti sascha.hefti@ibg.ch +41 58 356 60 94
Dario Heinrich dario.heinrich@ibg.ch +41 58 356 60 31
Roman Hemmerle roman.hemmerle@ibg.ch +41 58 356 61 67
Severin Hirschi severin.hirschi@ibg.ch +41 58 356 61 22
Michael Holenstein michael.holenstein@inspektion.ch +41 58 356 69 11
James Howe james.howe@ibg.ch +41 58 356 60 96
Martin Hungerbühler martin.hungerbuehler@ibg.ch +41 58 356 60 42
Yunuss Hussein yunuss.hussein@ibg.ch +41 58 356 61 86
Benjamin Imhof benjamin.imhof@ibg.ch +41 58 356 61 56
Oliver Imlauer oliver.imlauer@ibg.ch +41 58 356 60 76
Anes Karaibrahimovic anes.karaibrahimovic@ibg.ch +41 58 356 60 36
Daniel Keller daniel.keller@ibg.ch +41 58 356 61 89
Simon Keller simon.keller@ibg.ch +41 58 356 61 26
David King david.king@ibg.ch +41 58 356 60 32
Thomas Klingele thomas.klingele@ibg.ch +41 58 356 60 98
Judith Koller judith.koller@ibg.ch +41 58 356 63 14
Maurin Koller maurin.koller@ibg.ch +41 58 356 61 48
Matthias Kost matthias.kost@ibg.ch +41 58 356 60 18
Christian Kramer christian.kramer@ibg.ch +41 58 356 60 46
Marcella Kriegl marcella.kriegl@inspektion.ch +41 58 356 69 12
Mathias Kummer mathias.kummer@inspektion.ch +41 58 356 69 30
Valentin Küpfer valentin.kuepfer@ibg.ch +41 58 356 61 44
Dominic Lenz dominic.lenz@ibg.ch +41 58 356 61 63
Kurt Leuenberger kurt.leuenberger@ibg.ch +41 58 356 60 80
Thorsten Leuenberger thorsten.leuenberger@ibg.ch +41 58 356 60 26
Ron Link ron.link@ibg.ch +41 58 356 60 29
Marisa Liviero marisa.liviero@ibg.ch +41 58 356 60 61
Roman Looser roman.looser@ibg.ch +41 58 356 60 48
Gabriel Lutz gabriel.lutz@ibg.ch +41 58 356 61 27
Thomas Mack thomas.mack@ibg.ch +41 58 356 61 34
Mathias Marthy mathias.marthy@inspektion.ch +41 58 356 69 31
Melanie Marzari melanie.marzari@ibg.ch +41 58 356 60 16
Dominik Meier dominik.meier@inspektion.ch +41 58 356 69 38
Dominic Meier Grubenmann dominic.meier@inspektion.ch +41 58 356 69 13
Alexander Meuwly alexander.meuwly@ibg.ch +41 58 356 60 75
Patrick Michalczak patrick.michalczak@ibg.ch +41 58 356 60 35
Jasmin Mittelholzer jasmin.mittelholzer@ibg.ch +41 58 356 60 27
Guido Müller guido.mueller@ibg.ch +41 58 356 60 59
Nico Mutter nico.mutter@ibg.ch +41 58 356 60 58
Christian Näf christian.naef@inspektion.ch +41 58 356 69 10
Dragce Petrovic dragce.petrovic@ibg.ch +41 58 356 60 93
Gabriele Pingelli gabriel.pingelli@ibg.ch +41 58 356 61 25
Christoph Portmann christoph.portmann@ibg.ch +41 58 356 60 70
Hadi-Noah Rammal hadi.noah.rammal@ibg.ch +41 58 356 60 34
Mischa Reichard mischa.reichard@ibg.ch +41 58 356 61 64
Domenic Reichen domenic.reichen@ibg.ch +41 58 356 60 57
Peter Rohner peter.rohner@ibg.ch +41 58 356 60 84
Kaltrina Rrustemi kaltrina.rrustemi@ibg.ch +41 58 356 60 72
Gianfranco Santoro gianfranco.santoro@inspektion.ch +41 58 356 69 22
Barbara Schäfer barbara.schaefer@ibg.ch +41 58 356 60 77
Guido Schäfler guido.schaefler@ibg.ch +41 58 356 61 54
Martin Scherrer martin.scherrer@ibg.ch +41 58 356 60 92
Tanja Scherrer tanja.scherrer@ibg.ch +41 58 356 60 14
Tanja Scherrer (HR) bewerbung@ibg.ch +41 58 356 60 14
Pascal Schläpfer pascal.schlaepfer@ibg.ch +41 58 356 60 78
Daniel Schmid daniel.schmid@ibg.ch +41 58 356 61 96
Adrian Schmid adrian.schmid@ibg.ch +41 58 356 60 54
Iwan Schmid iwan.schmid@ibg.ch +41 58 356 60 67
Keziah Schmid keziah.schmid@ibg.ch +41 58 356 61 57
Marcel Schöb marcel.schoeb@ibg.ch +41 58 356 60 79
Michael Schravogl michael.schravogl@ibg.ch +41 58 356 61 23
Ulrich Schuler ulrich.schuler@ibg.ch +41 58 356 60 38
Ralph Siegrist ralph.siegrist@ibg.ch +41 58 356 60 91
Jerome Signer jerome.signer@ibg.ch +41 58 356 61 88
Veljko Simeonovic veljko.simeonovic@ibg.ch +41 58 356 61 79
Konrad Spirig konrad.spirig@inspektion.ch +41 58 356 69 25
Ruedi Städler ruedi.staedler@ibg.ch +41 58 356 61 66
Sandra Stäheli sandra.staeheli@inspektion.ch +41 58 356 69 14
Hannes Steinacher hannes.steinacher@ibg.ch +41 58 356 60 65
Leo Steiner leo.steiner@ibg.ch +41 58 356 62 75
Thomas Steinlin thomas.steinlin@ibg.ch +41 58 356 60 66
Jun Straub jun.straub@ibg.ch +41 58 356 60 25
Thomas Süess thomas.sueess@ibg.ch +41 58 356 61 62
Hermann Surber hermann.surber@inspektion.ch +41 58 356 69 37
Pascal Thiemann pascal.thiemann@ibg.ch +41 58 356 61 43
Lance Thomas lance.thomas@ibg.ch +41 58 356 60 81
Patrik Thürlemann patrik.thuerlemann@ibg.ch +41 58 356 60 69
Brigitte Udermann brigitte.udermann@ibg.ch +41 58 356 61 20
Brigitte Udermann (HR) bewerbung@ibg.ch +41 58 356 61 20
Alessandro Vincenti alessandro.vincenti@ibg.ch +41 58 356 60 24
Roger Violka roger.violka@ibg.ch +41 58 356 60 30
Yannick von Holzen yannick.vonholzen@ibg.ch +41 58 356 61 21
Benjamin Vontobel benjamin.vontobel@inspektion.ch +41 79 667 45 02
Chanisa Wariwong chanisa.wariwong@ibg.ch +41 58 356 61 51
Jonathan Weber jonathan.weber@ibg.ch +41 58 356 60 43
Hans Weber hans.weber@inspektion.ch +41 58 356 69 35
Andres Weber andres.weber@ibg.ch +41 58 356 60 88
Bruno Weder bruno.weder@ibg.ch +41 58 356 60 83
Lucas Weishaupt lucas.weishaupt@inspektion.ch +41 58 356 69 33
Dominik Wicki dominik.wicki@ibg.ch +41 58 356 61 45
Sandra Wüthrich sandra.wuethrich@ibg.ch +41 58 356 60 63
Gerardo Zampelli gerardo.zampelli@ibg.ch +41 58 356 60 50
Daniel Zehnder daniel.zehnder@ibg.ch +41 58 356 60 60
Pascal Zehnder pascal.zehnder@ibg.ch +41 58 356 60 85
Sandro Zoller sandro.zoller@ibg.ch +41 58 356 60 37