Standorte

Hauptsitz St. Gallen

Reto Graf, Geschäftsleiter St. Gallen

«Wir entwickeln massgeschneiderte Lösungen für sämtliche Elektroengineering-Tätigkeiten in den Bereichen Energie und Gebäude.»

Standortverantwortung St. Gallen

Reto Graf
reto.graf@ibg.ch
+41 58 356 60 00

Flurhofstrasse 158d
CH-9000 St. Gallen
T+41 58 356 60 00
stgallen@ibg.ch

Mitarbeiter in St. Gallen

Raffael Aerne raffael.aerne@ibg.ch +41 58 356 60 47
Marco Aeschlimann marco.aeschlimann@ibg.ch +41 58 356 60 39
Simon Alder simon.alder@inspektion.ch +41 58 356 69 23
Wendelin Baumgartner wendelin.baumgartner@inspektion.ch +41 58 356 69 26
Marcel Baumgartner marcel.baumgartner@ibg.ch +41 58 356 60 21
Lukas Berger lukas.berger@ibg.ch +41 58 356 60 42
Roland Beutler roland.beutler@ibg.ch +41 58 356 60 95
Martin Bisang martin.bisang@ibg.ch +41 58 356 60 33
René Boner rene.boner@ibg.ch +41 58 356 60 22
Orlando De Toffol orlando.detoffol@ibg.ch +41 58 356 60 98
Elia Ruben De Toffol elia.detoffol@ibg.ch +41 58 356 61 97
Fabrizio Di Benedetto fabrizio.dibenedetto@ibg.ch +41 58 356 60 23
Can Murat Diren can.murat.diren@ibg.ch +41 58 356 60 40
Renan Diren renan.diren@ibg.ch +41 58 356 60 45
Viktor Duss viktor.duss@ibg.ch +41 58 356 61 80
Angelo Dux angelo.dux@ibg.ch +41 58 356 60 26
Giacomo D’Errico giacomo.derrico@ibg.ch +41 58 356 60 52
Gertrud Eigenmann gertrud.eigenmann@ibg.ch +41 58 356 60 12
Matthias Fässler matthias.faessler@ibg.ch +41 58 356 61 79
Michael Fässler michael.faessler@ibg.ch +41 58 356 61 99
Louisa Fässler louisa.faessler@ibg.ch +41 58 356 61 59
David Forrer david.forrer@ibg.ch +41 58 356 60 97
Bruno Frei bruno.frei@ibg.ch +41 58 356 60 86
Alessandro Frey alessandro.frey@ibg.ch +41 58 356 60 36
Jasmin Füglistaller jasmin.fueglistaller@ibg.ch +41 58 356 60 27
Patricia Furlan patricia.furlan@ibg.ch +41 58 356 60 17
Walter Gamba walter.gamba@ibg.ch +41 58 356 60 53
Andreas Gantenbein andreas.gantenbein@inspektion.ch +41 58 356 69 28
Hansjörg Gantner hansjoerg.gantner@ibg.ch +41 58 356 61 65
Robert Gartmann robert.gartmann@inspektion.ch +41 58 356 69 21
Damian Geiger damian.geiger@ibg.ch +41 58 356 60 44
Andreas Giezendanner andreas.giezendanner@inspektion.ch +41 58 356 69 29
Joel Gradenecker joel.gradenecker@ibg.ch +41 58 356 61 78
Pascal Graf pascal.graf@ibg.ch +41 58 356 61 93
Reto Graf reto.graf@ibg.ch +41 58 356 60 10
Patrick Hanimann patrick.hanimann@ibg.ch +41 58 356 60 41
Hanspeter Hasler hanspeter.hasler@inspektion.ch +41 58 356 69 24
Beat Heber beat.heber@ibg.ch +41 58 356 60 56
Jürgen Heber juergen.heber@ibg.ch +41 58 356 60 55
Sascha Hefti sascha.hefti@ibg.ch +41 58 356 60 94
Dario Heinrich dario.heinrich@ibg.ch +41 58 356 60 31
Flavio Hess flavio.hess@ibg.ch +41 58 356 61 77
Christian Hild christian.hild@ibg.ch +41 58 356 61 92
Michael Holenstein michael.holenstein@inspektion.ch +41 58 356 69 11
Ursula Holenstein ursula.holenstein@ibg.ch +41 58 356 60 15
Luca Holenstein luca.holenstein@ibg.ch +41 58 356 61 81
Simon Hollenstein simon.hollenstein@ibg.ch +41 58 356 60 43
James Howe james.howe@ibg.ch +41 58 356 60 96
Martin Hungerbühler martin.hungerbuehler@ibg.ch +41 58 356 60 29
Christof Hutter christof.hutter@ibg.ch +41 58 356 60 49
Oliver Imlauer oliver.imlauer@ibg.ch +41 58 356 60 76
Helin Kaya helin.kaya@ibg.ch +41 58 356 60 82
Daniel Keller daniel.keller@ibg.ch +41 58 356 61 89
Simon Kern simon.kern@ibg.ch +41 58 356 61 87
Matthias Kost matthias.kost@ibg.ch +41 58 356 60 18
Christian Kramer christian.kramer@ibg.ch +41 58 356 60 46
Marcella Kriegl marcella.kriegl@inspektion.ch +41 58 356 69 12
Mathias Kummer mathias.kummer@inspektion.ch +41 58 356 69 30
Dominic Lenz dominic.lenz@ibg.ch +41 58 356 61 63
Kurt Leuenberger kurt.leuenberger@ibg.ch +41 58 356 60 80
Hanspeter Link hanspeter.link@ibg.ch +41 58 356 62 63
Marisa Liviero marisa.liviero@ibg.ch +41 58 356 60 61
Roman Looser roman.looser@ibg.ch +41 58 356 60 48
Patrick Mäder patrick.maeder@ibg.ch +41 58 356 60 19
Mathias Marthy mathias.marthy@inspektion.ch +41 58 356 69 31
Melanie Marzari melanie.marzari@ibg.ch +41 58 356 60 16
Dominic Meier Grubenmann dominic.meier@inspektion.ch +41 58 356 69 13
Alexander Meuwly alexander.meuwly@ibg.ch +41 58 356 60 75
Patrick Michalczak patrick.michalczak@ibg.ch +41 58 356 60 35
Nikola Milovanovic nikola.milovanovic@ibg.ch +41 58 356 61 88
Guido Müller guido.mueller@ibg.ch +41 58 356 60 59
Christian Näf christian.naef@inspektion.ch +41 58 356 69 10
Kaltrina Nikollbibaj kaltrina.nikollbibaj@ibg.ch +41 58 356 60 72
Thomas Oehler thomas.oehler@ibg.ch +41 58 356 60 25
Dragce Petrovic dragce.petrovic@ibg.ch +41 58 356 60 93
Alex Pickel alex.pickel@ibg.ch +41 58 356 60 71
Christoph Portmann christoph.portmann@ibg.ch +41 58 356 60 70
Domenic Reichen domenic.reichen@ibg.ch +41 58 356 60 57
Niklaus Reifler niklaus.reifler@ibg.ch +41 58 356 61 86
Peter Rohner peter.rohner@ibg.ch +41 58 356 60 84
Niklaus Rohner niklaus.rohner@ibg.ch +41 58 356 60 62
Walter Roth walter.roth@ibg.ch +41 58 356 60 13
Nadin Röthlisberger nadin.roethlisberger@ibg.ch +41 58 356 60 74
Gianfranco Santoro gianfranco.santoro@inspektion.ch +41 58 356 69 22
Barbara Schäfer barbara.schaefer@ibg.ch +41 58 356 60 77
Daniel Schär daniel.schaer@ibg.ch +41 58 356 60 34
Martin Scherrer martin.scherrer@ibg.ch +41 58 356 60 92
Pascal Schläpfer pascal.schlaepfer@ibg.ch +41 58 356 60 78
Daniel Schmid daniel.schmid@ibg.ch +41 58 356 61 96
Adrian Schmid adrian.schmid@ibg.ch +41 58 356 60 54
Marcel Schöb marcel.schoeb@ibg.ch +41 58 356 60 79
Ulrich Schuler ulrich.schuler@ibg.ch +41 58 356 60 38
Ralph Siegrist ralph.siegrist@ibg.ch +41 58 356 60 91
Damjan Sinik damjan.sinik@ibg.ch +41 58 356 60 28
Konrad Spirig konrad.spirig@inspektion.ch +41 58 356 69 25
Hanspeter Spühler hanspeter.spuehler@inspektion.ch +41 58 356 69 32
Ruedi Städler ruedi.staedler@ibg.ch +41 58 356 61 66
Marc Stahel marc.stahel@ibg.ch +41 58 356 61 94
Hannes Steinacher hannes.steinacher@ibg.ch +41 58 356 60 65
Thomas Steinlin thomas.steinlin@ibg.ch +41 58 356 60 66
Thomas Süess thomas.sueess@ibg.ch +41 58 356 61 62
Ernst Suhner ernst.suhner@ibg.ch +41 58 356 60 87
Norbert Thaler norbert.thaler@ibg.ch +41 58 356 60 88
Doris Thoma doris.thoma@ibg.ch +41 58 356 60 14
Lance Thomas lance.thomas@ibg.ch +41 58 356 60 81
Patrik Thürlemann patrik.thuerlemann@ibg.ch +41 58 356 60 69
Marco Tolomei marco.tolomei@ibg.ch +41 58 356 60 68
Michael Truninger michael.truninger@ibg.ch +41 58 356 60 73
Alessandro Vincenti alessandro.vincenti@ibg.ch +41 58 356 60 24
Roger Violka roger.violka@ibg.ch +41 58 356 60 30
Bruno Weder bruno.weder@ibg.ch +41 58 356 60 83
Lucas Weishaupt lucas.weishaupt@inspektion.ch +41 58 356 69 33
Yves Wetter yves.wetter@ibg.ch +41 58 356 61 67
Philipp Winkler philipp.winkler@ibg.ch +41 58 356 60 32
Sandra Wüthrich sandra.wuethrich@ibg.ch +41 58 356 60 63
Simon Zahner simon.zahner@ibg.ch +41 58 356 60 51
Gerardo Zampelli gerardo.zampelli@ibg.ch +41 58 356 60 50
Daniel Zehnder daniel.zehnder@ibg.ch +41 58 356 60 60
Pascal Zehnder pascal.zehnder@ibg.ch +41 58 356 60 85
Sandro Zoller sandro.zoller@ibg.ch +41 58 356 60 37